Seitenbanner

Nachricht

Kostenanalyse von MAP-Verbrauchsmaterialien

Die Kosten für VerbrauchsmaterialMAP-Verpackungumfasst hauptsächlich: VerpackungTabletts, Siegelfolie, Frischhaltegas, Saugkissen usw. Wie zum Beispiel: gekochtes Essen (Zhou schwarze Ente)KARTEVerpackungen als Beispiel.

1. Kosten der VerpackungTabletts

640

Der Preis des Containers derKARTEwird durch die Größe und das Material des Behälters bestimmt. Je größer der Behälter, desto mehr Materialien werden benötigt und desto höher sind die Kosten. Das Material ist auch ein wichtiges Bindeglied, das den Preis beeinflusst. Unterschiedliche Nutzungsanforderungen können unterschiedliche Funktionen des Behälters erfordern.Tabletts, das Material und der Produktionsprozess derTablettssind auch unterschiedlich, die meistenTablettses auf dem Markt sind grundsätzlich PP-Material. Die Größe derTablettsDie Größe ähnelt der der Zhou Black Duck und der Marktpreis liegt zwischen 0,3 und 0,4 Yuan. Darüber hinaus wird der Preis auch vom Einkaufsvolumen beeinflusst und die spezifischen Kosten müssen entsprechend der tatsächlichen Situation ermittelt werden.

2. Kosten für die Versiegelungsfolie

640 (1)

Der Coverfilm desKARTEVerpackungen werden in der Regel nach Volumen gekauft, die Siegelfolie nach den verschiedenen Materialien, der ungefähre Preis beträgt 30 Yuan/kg – 55 Yuan/kg, der Hauptparameter der Rollfolie ist die Länge und Breite, die Breite ist bezogen auf dieKARTEVerpackungsmaschine und Verpackungsspezifikationen: Nach der Bestimmung des Verpackungsmaschinenmodells und der Verpackungsspezifikationen gibt der Hersteller der Verpackungsmaschine die Breite der Foliengröße an. Die Längengröße wird in der Regel vom Hersteller der Folie bestimmt, und die geeignete Dicke, Länge und Breite der Folienrolle werden entsprechend den Verpackungsanforderungen des Produkts ausgewählt. Die Versiegelungskosten einer einzelnenTablettsDie Größe der schwarzen Ente liegt zwischen 0,1 und 0,2 Yuan, und die spezifischen Kosten werden entsprechend dem Marktpreis und der tatsächlichen Nachfrage berechnet.

3. Kosten für Frischhaltegas

640 (2)

Die Kosten für Frischgas hängen hauptsächlich von der Gasart, dem Ladedruck und dem Flaschenvolumen sowie dem lokalen Verkaufspreis ab. Da unterschiedlicheKARTEDa sich Ausrüstung und Verpackung der Produkte unterscheiden, ist auch der Frischgasverbrauch je nach tatsächlicher Verwendung unterschiedlich.

4. Kosten für Saugeinlagen

640 (3)

Der Preis einer Saugeinlage hängt von Größe, Dicke und Material ab. Verschiedene Materialien und Verfahren beeinflussen den Preis ebenfalls. Die am häufigsten verwendete Verbund-Saugeinlage auf dem Markt, mit einemTablettsSpezifikation von 6.000 Stück, wird entsprechend dem tatsächlichen Bedarf des Produkts gekauft, und die Kosten werden nach dem lokalen Preis berechnet. Die Verbrauchsmaterialkosten vonMAP-Verpackungumfasst hauptsächlich die oben genannten vier Punkte. Die Kosten für Verbrauchsmaterialien richten sich nach der Produktnachfrage nach dem Prinzip der großen Menge. Grobe Berechnung, die Zhou schwarze Ente Größe derKARTEVerpackungskostenpreis beträgt etwa 0,5 Yuan, daher der Gesamtpreis vonKARTEVerpackungsprodukte sind etwas höher als die herkömmliche Vakuumverpackung, zeichnen sich jedoch durch die Fähigkeit aus, die Frische von Lebensmitteln ohne Zusatz von Zusatzstoffen zu verlängern und die Qualität von Lebensmitteln zu verbessern, sodass Hersteller von Lebensmitteln und Verbraucher für die Gesundheit sorgen können.MAP-Verpackungist immer noch eine gute Wahl.


Veröffentlichungszeit: 15. Dezember 2023
Tel
E-Mail